Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как получить тройную зарплату за счет государства

Зарплата
Россиянам могут выплатить тройную зарплату за счет государства

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Граждан, которые столкнулись с проблемами с работой и выплатами по задолженности, ждут хорошие новости. Эта группа россиян может получить тройную зарплату за счет государства. Сейчас новый закон рассматривают в Российской трехсторонней комиссии.

«Задолженность по заработной плате, связанная с состоянием банкротства предприятий и организаций в среднем составляет около 30 %. Это существенная доля, которую вернуть работникам достаточно сложно», – отмечает Александр Сафонов.

По его словам, в первую очередь длительный характер процедуры банкротства обесценивает долг из-за инфляции. Во втором случае выручки не хватает, чтобы покрыть долг предприятия. В итоге работники остаются без положенных выплат.

В связи с этой ситуацией в России планируют рассмотреть новый законопроект, предоставляющий возможность погасить долги перед работниками обанкротившихся предприятий. Эксперты отмечают, что долг по зарплате за 3 месяца до признания предприятия или компании банкротом могут погасить благодаря средствам федерального бюджета. Сумма выплаты не должна быть больше трех среднемесячных заработных плат по региону, в котором находится работодатель.

Выплата будет складываться из штрафов, поступающих в казну за правонарушения в сфере трудового законодательства, сообщает «Российская газета».

Напомним, семьям с детьми поступят на карту по 4000 рублей. Специалисты рассказали, что это будет стандартный вычет на детей за прошлый год.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.