Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лев Лещенко призвал не заставлять молодых артистов быть патриотами

Лев Лещенко
Наставничество и назидания в этом случае неуместны, уверен Лев Лещенко

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Певец Лев Лещенко заявил, что молодых артистов не нужно подталкивать к созданию патриотических песен. Они должны прийти к этому сами, считает музыкант.

«Я думаю, они должны созреть просто. Потому что это очень сложная ситуация, это выбор каждого человека. Их не надо подталкивать. Потому что они сами должны почувствовать это и определиться», – считает Лещенко.

Артист вспомнил слова Кутузова в романе «Война и мир»: «Покорствовать Россия не привыкла». Наставничество и назидания в этом случае неуместны, уверен Лев Лещенко.

Певец также уверен, что России нужна идеология. Должен быть смысл и идея в жизни, считает артист. Например, в коммунистический период люди знали, что делают и куда двигаются, цитирует Лещенко «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Стас Михайлов пожаловался на низкий заработок артистов в России. Певец рассказал, что зарубежным знаменитостям гораздо проще прокормить себя.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.