Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали самые полезные виды красной рыбы

Рыба
Эксперт рассказал о пользе красной рыбы

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Россиянам объяснили, какая красная рыба полезнее всего. Рекомендациями поделился руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.

«Существует 12 видов красной рыбы дикого происхождения с Дальнего Востока, от симы до кеты – нерка, горбуша и прочие лососевые. Это прекрасная, полезная рыба, которой в России вдоволь», – отметил эксперт.

Александр Савельев рассказал, что красная рыба содержит много полезных веществ, в том числе белок, омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, витамины A и D, фосфор, кальций.

Эксперт посоветовал покупать рыбу, выловленную в природной среде, а не выращенную искусственно. Дело в том, что рыба, разведенная в садках, ограничена в движении, от этого она может заболеть. В результате в корм добавляют антибиотики и гормоны роста, пишет радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач назвал продукты, которые улучшают работу мозга. В список попали грецкие орехи, семена льна, вода, черника, а также рыба.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.