Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Лужниках» ко Дню защитника Отечества провели исторические интерактивы

Площадка «Отечественная война 1812 год»
Для гостей мероприятия работала площадка «Отечественная война 1812 год»

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Более 100 представителей общественного движения «Клубы исторической реконструкции России» подготовили для жителей и гостей столицы военно-исторические интерактивные зоны. Выставки по разным эпохам прошли в рамках митинг-концерта на площадке спорткомплекса «Лужники».

Для участников митинг-концерта реконструкторы «Росрекона» в исторических одеждах представили 7 площадок с выставками по разным эпохам. Основная цель мероприятий – показать преемственность традиций по защите Отечества от дружинной Руси до Красной армии.

На площадках показали традиции воинского сословия Руси 10–11 веков, переход от дружинной культуры к воинским сословиям Московского царства и развитие воинской культуры во времена Петра 1. Также для посетителей мероприятия работала площадка «Отечественная война 1812 год», где были представлены артиллерийское депо, полковая кузница, выставка оружия и исполнялась гусарская баллада.

Помимо этого, реконструкторы подготовили площадку «Великая Отечественная Война», где зрители увидели штаб Красной армии и выставку советской военной техники, униформы, снаряжения и вооружения.

Общероссийское общественное движение «Клубы Исторической Реконструкции России» ежегодно проводит около 200 мероприятий, среди которых военно-исторические фестивали, выставки вооружения и быта разных эпох, полевые выходы. Особое внимание уделяется памятным исторически событиям России.

Фото: Пресс-служба движения «Клубы Исторической Реконструкции России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.