Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Организаторы выставки «Украина. На переломах эпох» запускают новый проект

Посетители выставки
Решение о запуске нового проекта пришло в связи запросами посетителей выставки «Украина. На переломах эпох»

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Организаторы выставки «Украина. На переломах эпохи» запускают новый экспозиционный проект. 22 февраля состоится открытие выставки «Герои спецоперации». В этот же день пройдет просветительский марафон «Знание о защитниках», где можно будет увидеть проект о павших и живых героях, созданный на основе архивных материалов.

«Материалы выставки «Украина. На переломах эпох» уже на стадии подготовки к интеграции в образовательные курсы российских школ. К сентябрю планируется запуск обновленной программы в нескольких регионах России», – отметил организатор выставки, член Общественной палаты РФ Иван Есин.

Решение о запуске нового проекта пришло в связи запросами посетителей выставки «Украина. На переломах эпох». Большое количество материалов было разархивировано и переведено в электронную форму.

На новой выставке посетители увидят 16 современных украинских учебников, фотохронику, карты, плакаты и архивные документы. Также в экспозиции представлены интерактивные объекты, инсталляции и «кинозалы» с видеохроникой и фильмами, подготовленные специально для мероприятия. Материал подготовлен совместными усилиями Университета Синергия и Российским обществом «Знание».

Проект «Украина. На переломах эпох» представлен в 24 регионах России. За три недели существования выставки в Москве ее посетили свыше 55 тысяч человек, среди них больше 20 тысяч школьников и студентов. Проведено более 1500 экскурсий. Выставку высоко оценили гости из Италии, Японии, Армении, Германии, Китая, Казахстана, ЛНР и ДНР.

Фото: ФедералПресс / Кабанов Иван

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.