Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Употребление кофе ведет к преждевременной смерти

Кофе
Чрезмерное употребление напитков с кофеином несет угрозу

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Значительная часть населения регулярно выпивает кофе. Рассказываем, какие проблемы может вызывать кофеин при неправильном дозировании.

Исследования показывают, что небольшое количество этого вещества помогает людям сохранять бодрость. Однако чрезмерное употребление делает этот популярный напиток опасным и даже увеличивает риск преждевременной смерти. Согласно результатам исследований, мужчины, употребляющие 250 миллилитров кофе более четырех раз в день, подвергаются риску преждевременной смерти.

Энергетические напитки с кофеином, обычно слишком сладкие, что побуждает нас употреблять их слишком быстро. Чтобы избежать передозировки кофеином, следует полностью исключить такие продукты из своего рациона.

Кофеин увеличивает кровоток в почках и расширяет кровеносные сосуды, а потому выступает мочегонным средством и несет опасность людям, имеющим проблемы с балансом жидкости. Им следует избегать или сократить употребление таких напитков.

Также вредно употреблять кофе натощак: он может привести к проблемам с пищеварением и желудочным спазмам, сообщает ИноСМИ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кофе и чай могут навредить, если принимать их во время болезни.

Фото: © Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.