Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа причина смерти актрисы Инны Чуриковой

Инна Чурикова
Инна Чурикова отдавала много сил театру

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Режиссер Глеб Панфилов раскрыл истинную причину смерти своей супруги актрисы Инны Чуриковой. Панфилов рассказал, что происходило с Чуриковой за несколько дней до смерти и почему он отказался от традиционной церемонии прощания на сцене театра.

«Она надорвалась – нагрузки. Можно сыграть десять спектаклей и не устать, а можно в двух отдать себя полностью. Я видел ее после спектаклей, видел, какая была самоотдача. Она отдавала много сил сцене. Гораздо больше, чем успевала восстановить. А еще страдала бессонницей», – говорит режиссер Глеб Панфилов.

Он отметил, что в последнем сезоне Инна Чурикова уже не выходила на сцену. Однако она говорила, что очень хочет вернуться в театр и переживала, что ее начинают «списывать со счетов».

Муж Чуриковой отметил, что актриса думала вернуться к работе в конце зимы, но уже в январе она попала в больницу, где вскоре и умерла.

Глеб Панфилов отметил, что он отказался от церемонии прощания на сцене театра, которую всегда устраивают усопшим артистам, так как не захотел превращать личное горе в зрелище для других людей, пишет «Комсомольская правда».

«Я считаю, что на сцене должен стоять живой артист, а не гроб с ним. Картина, когда убитые горем родственники стоят на сцене, а в зрительном зале, развалившись, сидят случайные люди и пялятся, оскорбительна для усопшего», – подчеркивает Панфилов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Инна Чурикова скрывала от поклонников серьезную болезнь.

Фото: Natalia Shakhanova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.