Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появились свежие данные об операциях Романа Костомарова

Костомаров
Состояние фигуриста по-прежнему оценивается как крайне тяжелое

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Последнее время в СМИ распространяется множество слухов о состоянии фигуриста Романа Костомарова. Источник «Пятого канала» рассказал, какие из них правдивы, а каким верить не стоит.

Слухи о слепоте Костомарова после глазного отека опровергли и сообщили, что на данный момент рано делать выводы. Врачи регулярно следят, чтобы отек не причинил вреда зрению.

«Офтальмологи наблюдают, чтоб давления не было сильного глазного, плюс отек дает помутнение, так что каких-то прогнозов делать не надо. Как только начнет спадать отек, тогда нужно будет смотреть. И не просто реакцию на свет, а на аппарате», – рассказывает источник.

Также стало известно о двух инсультах, после которых фигурист всю ночь провел в реанимации. Врачи очистили кровь спортсмену с помощью плазмафереза. Более того, медики якобы диагностировали вторичный менингит.

10 января Романа Костомарова госпитализировали, после чего у спортсмена начались множественных осложнения.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о хронологии событий, связанных с госпитализацией Костомарова.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.