Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие привычки итальянцев осудили бы в России

Италия
Итальянцы менее пунктуальны, чем россияне

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Туристка из России раскрыла несколько привычек итальянцев, которые бы осудили россияне.

Первой привычкой путешественница назвала нежелание уступать место в общественном транспорте. В Италии такое поведение может обидеть человека.

«А теперь давайте представим, что будет с таким итальянцем в России? Уверена, его сразу осудят как невоспитанного и назовут невежей», – отмечает девушка.

Также итальянцы постоянно опаздывают. В России пунктуальность считается признаком хорошего воспитания, однако в Италии подобное поведение – дурной тон. Из-за этого вечно опаздывающим итальянцам будет сложно в российском обществе.

Еще одна привычка итальянцев – оставлять машину где попало, передает ФАН. В городах есть специальные места для этого, однако итальянцы их игнорируют. Это мешает прохожим и другим участникам дорожного движения.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, какие города россияне хотят посетить весной для отдыха.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.