Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам назвали новые меры поддержки с 27 февраля

пенсионерка
Пожилых россиян обрадовали новым бонусом

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала о новых мерах поддержки, которыми смогут воспользоваться пенсионеры в возрасте от 55 до 87 лет. Речь идет о зачислении в клуб, которое поможет пожилым россиянам разнообразить свой досуг и не потерять интерес к жизни.

«Как правило, стать участником такого клуба могут женщины, достигшие возраста 55 лет, и мужчины, которым исполнилось 60 лет. Максимальной планки нет, но чаще всего верхним возрастом называют 87 лет», – передает слова эксперта PRIMPRESS.

Киреева добавила, что в некоторых регионах зачисление в такой проект происходит автоматически по достижении пенсионером минимального возраста. Такой порядок действует и в Московской области. Потому люди, отметившие свой день рождения и достигшие тем самым минимального возраста, будут зачислены в клуб уже с 27 февраля.

По словам эксперта, в остальных случаях пенсионерам лучше записаться в клуб самостоятельно через органы социальной защиты. Участники программы смогут заниматься спортом под надзором тренера, танцевать, посещать занятия по вокалу или рисованию, учиться работать с цифровой техникой. При этом все варианты времяпрепровождения являются бесплатными.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеры могут получить единовременную выплату по случаю своего юбилея.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.