Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобили злостных нарушителей предложили конфисковывать на нужды армии

Автомобиль
В России предложили конфисковывать автомобили злостных нарушителей

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В Госдуме выступили с инициативой создать механизм конфискации автомобилей у лиц, игнорирующих правила безопасности движения на дорогах. С такой инициативой выступил депутат Василий Власов.

«Прошу Вас оценить целесообразность конфискации автомобилей у лиц, систематически нарушающих правила дорожного движения с целью последующей передачи в Министерство обороны РФ в одностороннем порядке без компенсационных выплат», – отметил парламентарий.

Ранее фракция ЛДПР уже поднимала вопрос о конфискации автомобилей у лиц, которые систематически нарушают ПДД и почти полностью их игнорируют.

Власов добавил, что сегодня в рамках спецоперации есть потребность в автомобилях с высокими техническими характеристиками и повышенной проходимостью, пишет RT.

Напомним, с 1 марта 2023 года любителям прокатиться на электросамокате придется соблюдать ряд правил, которые теперь будут регулироваться ПДД. У «самокатчиков» появятся даже собственный знак.

Фото: Svetlana Vozmilova / Globallook Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.