Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об изменении формы водительских прав

Автомобиль
Россиянам рассказали подробности об изменении водительских прав

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Автомобилистов РФ предупредили, что форма водительских прав изменится уже в начале следующего месяца. Какой внешний вид примет документ, рассказывает «ФедералПресс».

«Перемены затронут штрих-код, находящийся на карточке водительских удостоверений. Он был введен для того, чтобы при его считывании инспекторы могли быстро найти необходимую информацию о владельце прав», – говорится в сообщении.

Как показывает практика, никто подобным изображением на правах не пользуется, поэтому штрих-код решили убрать. Новые удостоверения будут уже без него, пишет Primpress.ru.

Напомним, граждане, имеющие неоплаченные долги, могут столкнуться с ограничением прав, в частности, на вождение автомобиля. Об этом сообщил доктор юридических наук Иван Соловьев. Должник может быть лишен права водить транспортное средство временно, если на то существует постановление, вынесенное судебным приставом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.