Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России разработали альтернативу системе бронирования отелей Booking

Смартфон
Владельцам подписки «Яндекс Плюс» будет возвращаться 10 % кешбэка за бронирование

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. У сервиса «Яндекс Путешествия» появилось мобильное приложение, в котором россияне могут приобрести билеты на самолет и забронировать номер в отеле в любой точке мира. Аналог Booking, Airbnb и Aviasales уже доступен для смартфонов как на iOS, так и на Android.

«При поиске отелей пользователи могут отсортировать их по восьми фильтрам (рейтинг, местоположение, звездность, тип питания и так далее), есть возможность искать варианты с бесплатной отменой. Вместе со стоимостью бронирования сразу можно увидеть размер кешбэка», – передает РБК.

Информация о забронированном отеле высветится юзерам во вкладке «Поездки». Там же они смогут найти прогноз погоды и рекомендации по мероприятиям от «Яндекс Афиши».

Выбрать подходящий авиабилет можно также с использованием фильтров сортировки. Сервис предоставляет возможность получить предпочитаемый временной промежуток вылета и прилета, авиакомпанию, аэропорт, а также количество пересадок.

Напомним, популярное приложение по бронированию отелей и гостиниц Booking (на него приходилось почти 70 % рынка) перестало работать в России почти год назад после начала спецоперации. Аналогичное решение принял и сервис аренды жилья Airbnb.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие российские порталы заменили западные платформы бронирования жилья.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.