Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как обезопасить свой аккаунт в Telegram

Телефон
Речь идет о наличии несанкционированного доступа в мессенджер

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Россияне стали чаще жаловаться на взломы аккаунтов в мессенджере «Телеграм». Как обезопасить свой аккаунт от мошенников, рассказал руководитель направления Центра компетенций по информационной безопасности Группы Т1 Валерий Степанов.

«Такое возможно, когда пользователь удаляет свое сообщение. Однако если вы зайдете в чат с вашим контактом и увидите, что сообщение уже прочитано – стоит задуматься», – отмечает киберэксперт.

Речь идет о наличии неразрешенного доступа. По словам Степанова, пользователю приходят уведомления о сообщениях на устройство и быстро исчезают. В этом случае рекомендуется проверить, кто имеет доступ к вашему аккаунту через настройки приложения.

Эксперт подчеркнул, что мессенджер записывает данные обо всех устройствах, через которые авторизуется человек. Кроме того, стоит подключить пароль Touch ID или Face ID, пишет «Прайм».

Ранее IT-эксперт Илья Костунов рассказал, как вести себя при взаимодействии с чат-ботами, использующими технологию искусственного интеллекта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.