Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог рассказала, как заводить кошек, чтобы они приносили богатство и удачу

кошка
Кошку надо заводить осознанно

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Считается, что кошки могут приносить в дом богатство и удачу. Психолог Анна Кирьянова объяснила «ФедералПресс», каких питомцев надо заводить и как работает их влияние.

Анна Кирьянова отмечает, что бездумно заводить кошку, надеясь на спасение ею положения, не нужно. Очень важен серьезный настрой – животное должно появиться в доме осознанно.

«Либо человек принимает это решение, либо он не может выдержать страданий животного и решает его спасти. Человек должен понять, что это большая ответственность, и принять ее. И тогда в жизни возможны счастливые перемены», – отмечает психолог.

По словам эксперта, животные, подобранные на улице или взятые из приюта, приносят в семью благополучие, счастье, детей – тем, кто долго о них мечтал.

«Объяснений этому много. Например, в случае с детьми подсознание может расценивать питомца как ребенка и снимает напряжение из-за желания его завести. Также забота о ком-то может делать человека лучше, обостряет его внимание, лучшие качества, что, в свою очередь, благотворно сказывается на творчестве и работе», – рассказала Кирьянова.

Как отмечает психолог, осознание того, что человеком совершен добрый поступок, повышает его самооценку. А гуманное отношение к кому-то и забота всегда окупаются.

Ранее «ФедералПресс» писал, как кошки считывают мысли и чувства своих хозяев.

Фото: Guo Feizhou / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.