Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фанатский отряд «Эспаньола» объяснил, что новое движение анимешников – выдумка украинских спецслужб

Молодежь
Целью украинцев было стравить все возможные молодежные субкультуры

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Представители околофутбольного добровольческого подразделения «Эспаньола» пояснили, что нового молодежного движения «ЧВК Редан» на самом деле не существует.

«На днях замполит «Эспаньолы» уже объяснял журналистам, что этого «Редана» в природе не существует, он есть только на экране аниме-фильмов, а реальная его история – полная выдумка украинских спецслужб», – подчеркнули представители «Эспаньолы» в телеграм-канале.

Целью украинцев было стравить друг с другом все возможные молодежные субкультуры в России и организовать массовые беспорядки, чтобы отвлечь правоохранительные органы и внимание граждан от внешней угрозы, добавили добровольцы.

«Эспаньола» как сообщество, собравшее под крыло фанатов со всей страны, уверено заявляет, что околофутбол в подобную дешевку не вплести», – также добавили в сообществе.

Слухи и новые направления распространяются с целью создания напряженности в обществе, в том числе очернения футбольных фанатов, заключили в «Эспаньоле».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.