Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Китай объявил о начале борьбы против независимости Тайваня

флаг китая
КНР увеличит расходы на оборону в 2023 году

ПЕКИН, 5 марта, ФедералПресс. В этом году Китай будет вести решительную борьбу против «независимости» Тайваня и содействовать воссоединению. Об этом говорится в социально-экономическом плане страны на 2023 год.

«Мы будем вести борьбу против так называемой независимости Тайваня и содействовать воссоединению Родины, мирному развитию отношений между обоими берегами Тайваньского залива», – говорится в документе.

В 2023 году Пекин также планирует расширить военный бюджет страны. Расходы на национальную оборону Китая вырастут на 7,2 % и составят порядка 225 миллиардов долларов.

Еще одним пунктом плана стало увеличение государственной мощи в оборонной науке. В этом году власти Китая планируют усилить обучение и боевую подготовку армии, внедрять последние инновации в военно-стратегическое руководство страны и развертывать военную борьбу по всем направлениям, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Пушков предупредил о неизбежном конфликте Китая с США из-за тайваньского кризиса.

Фото: Cfoto / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.