Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог заявил, что Костомарову понадобится долгая реабилитация

Роман Костомаров
Важно, чтобы Роман Костомаров смог принять нынешнее положение дел

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Состояние фигуриста Романа Костомарова постепенно стабилизируется. Телесно ориентированный терапевт, психолог Андрей Минченков отметил, что точной информации о спортсмене нет, поэтому сложно сказать, какая реабилитация ему потребуется.

«Неожиданный переход из состояния здоровья в состояние «инвалидность». То есть человек еще несколько месяцев назад совершенно не предполагал, что он окажется в таком состоянии. Поэтому можно говорить о сильнейшей шоковой травме», – отметил врач.

Андрей Минченков считает, что Костомарову предстоит серьезная работа с психологом. В первую очередь ему нужно будет принять нынешнее состояние.

Важно, чтобы Роман Костомаров смог принять нынешнее положение дел и прошел социальную реабилитацию. Для фигуриста это может быть включение в активную жизнь с протезированием.

Самое главное, чтобы Роман чувствовал свою нужность и необходимость, передает слова Минченкова «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач скорой помощи усомнился, что Роман Костомаров выживет. Лев Авербах считает, что шансы на выздоровление фигуриста ничтожно малы.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.