Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гонорары отвернувшейся от России Анны Нетребко резко уменьшились

Анна Нетребко
Концерты у Нетребко часто отменяют

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Оперная певица Анна Нетребко покинула Россию год назад ради заработка в Европе. Однако все оказалось не так, как она себе представляла.

«Зажить счастливо и по-прежнему денежно у оскандалившейся на весь мир дивы не получилось. Она лишилась возможности зарабатывать в России и теперь получает за границей в десять раз меньше, чем ей когда-то платили на родине», – передает Teleprogramma.pro.

Концерты у Нетребко часто отменяют. В частности, в начале марта у нее начались гастроли по Азии, но на Тайване артистку не пустили на сцену.

За один концерт оперная певица получает в среднем от 20 до 30 тысяч евро (до 2,4 млн рублей). В России Анна Нетребко зарабатывала в 10 раз больше.

Судя по всему, из-за трудностей с деньгами у Нетребко стали сдавать нервы. Она срывается на простых людей: обзывает подписчиков, открещивается от родины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинцы отказались петь на одной сцене с Анной Нетребко на Международном майском фестивале.

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.