Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Можно ли стричь и красить волосы беременным: отвечает гинеколог

беременная женщина
Гинеколог Фисун развеяла популярные мифы о беременности

МОСКВА,7 марта, ФедералПресс. Врач акушер-гинеколог, заведующая филиалом № 2 ГКБ им В. В. Виноградова депздрава Москвы Елена Фисун рассказала о самых популярных мифах о беременности и объяснила, почему они не имеют отношения к действительности.

«На сегодняшний день нет научно доказанных способов предсказать или запрограммировать пол будущего ребенка», – сказала она.

По словам Фисун, определить пол будущего ребенка по форме живота невозможно, так как это связано конституцией и тонусом мышц женщины. Токсикоз говорит о здоровье будущей мамы и ее психоэмоциональном состоянии, а не о том, что женщина родит девочку.

Врач отметила, что во время беременности не стоит бояться заниматься сексом, если не было выявлено каких-либо осложнений. Также будущие мамы могут продолжать ухаживать за собой, делать стрижку или красить волосы, стоит лишь отдать предпочтение щадящим и безаммиачным краскам.

А вот от любого алкоголя нужно отказаться, даже если речь идет «всего лишь» о бокале красного вина. Этанол в любых количествах негативно влияет на здоровье беременной женщины, в частности, из-за негативного воздействия на плаценту он может стать причиной выкидыша и преждевременных родов, добавила медик в разговоре Lenta.Ru.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в России предложили ввести новый вид социальной помощи.

Фото:Olga Semenova/Russian Look/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.