Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут находиться в Малайзии без виз до 90 дней

Туризм
Россиянам хотят увеличить срок пребывания в Малайзии без виз

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Российские туристы, скорее всего, будут отдыхать в Малайзии до 90 дней без визы. Подробности рассказал временный поверенный в делах малайзийского посольства в Москве.

«Срок, в течение которого туристы из России смогут находиться в Малайзии без оформления визы, может быть увеличен с 30 до 60 или даже 90 дней», – цитирует РИА Новости дипломата.

Сейчас страна открыта для туристов. Однако прямое авиасообщение между Малайзией и Россией не восстановлено, туда можно добраться с пересадкой. По информации сервиса tutu.ru, в Малайзии сохраняется безвизовый режим, позволяющий российским гражданам въезжать и пребывать на территории страны не более 30 дней.

Срок действия загранпаспорта на момент пересечения границы должен составлять не менее шести месяцев.

Напомним, отлично провести отпуск можно в начале весны. Какие туристические направления подойдут для незабываемого путешествия, рассказал член московской «Деловой России», коммерческий директор ООО «Прайм Трэвел», сооснователь проекта oceanview.travel Михаил Месонжник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.