Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как узнать о наличии паразитов в организме: ответ инфекциониста

Женщина
Врач назвала основные симптомы паразитоза

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Часто симптомы паразитоза можно спутать с другими заболеваниями. Врач-инфекционист Елена Мескина перечислила основные признаки.

«Одними из самых ярких признаков того, что человеку необходимо провериться на наличие паразитов, являются: диарея или запор, вздутие живота, тошнота или рвота после приема пищи, резкое снижение или повышение аппетита, сильная утомляемость, сыпь», – пояснила эксперт.

По ее словам, иногда глистные инвазии протекают без симптомов, так они годами могут развиваться у человека и поражать разные органы. Именно поэтому раз в год стоит сдавать анализы на паразитов. Если их обнаружат, то как можно скорее нужно начинать лечение.

Елена Мескина уточнила, что заражение паразитами происходит через немытые фрукты и овощи, грязные руки, мясо, рыбу и домашних животных, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач перечислила болезни, которые обостряются весной.

Фото: Dr. Wilfried Bahnmüller / http://imagebroker.com/#/search/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.