Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам дадут две разовые выплаты 6 и 7 марта

пожилая женщина
Выплаты могут получить одинокие пенсионеры

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В ближайшие дни некоторые пенсионеры получат единовременные выплаты в качестве поддержки от государства.

«Хотя размер выплат будет не слишком большим, лишними деньги пенсионерам не будут», – пишут медиа.

Речь идет о мерах региональной поддержки, которые действуют в России. В разных регионах существуют выплаты для пенсионеров, нуждающихся в помощи со стороны государства. Например, в Московской области предусмотрено единовременное пособие для попавших в трудную жизненную ситуацию граждан.

Рассчитывать на экстренную социальную помощь могут одинокие пожилые люди, которые получили инвалидность, столкнулись с ЧП в виде пожара или аварии. Условием для назначения выплаты является доход пенсионера, он не должен превышать уровень прожиточного минимума.

Размер выплаты составит до 10 тысяч рублей. Деньги начнут поступать пенсионерам с 6 марта.

С 7 марта деньги начнут перечислять пожилым жителям Ленинградской области. В регионе действует система компенсаций оплаты услуг ЖКХ в размере 50 %. Право распространяется на граждан старше 70 лет.

Россиянам от 80 лет переведут уже полную стоимость коммунальных услуг, сообщает портал Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеры получат единовременную выплату к юбилею.

Фото: Ольга Юшкова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.