Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам напомнили о весенней разовой выплате в 10 000 рублей

пожилая женщина
Выплаты приурочены к 78-й годовщине Победы

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Некоторые российские пенсионеры получат единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы. Об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Новая выплата дополнит федеральные льготы для ветеранов Великой Отечественной войны и некоторых других категорий пенсионеров», – сказал Власов.

Деньги смогут получить ветераны и инвалиды ВОВ, несовершеннолетние узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда. Им дадут по 10 тысяч рублей к 9 Мая. Выплаты будут профинансированы из бюджета Санкт-Петербурга.

По 5 тысяч рублей получат вдовы участников ВОВ, войн с Финляндией и Японией, а также «дети войны», родившиеся до 3 сентября 1945 года.

Перечисление средств пенсионерам начнется уже в апреле.

Эксперт добавил, что аналогичные выплаты к 78-й годовщине Победы получат ветераны в Томской области. Предполагается, что вскоре о таких мерах поддержки объявят власти и других субъектов Российской Федерации, сообщает портал Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому из пенсионеров дадут единовременную выплату в размере 5000 рублей в марте.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.