Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Губернаторы российских регионов поздравили женщин с 8 Марта

цветы
В Международный женский день в субъектах РФ прошли встречи женщин с властями

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Главы российских регионов в Международный женский день провели встречи с женами и матерями военнослужащих и поздравили россиянок с праздником.

«Как там наши?» – первый вопрос, которые задали родные мобилизованных тюменцев на встрече накануне Международного женского дня», – написал Александр Моор в своем телеграм-канале.

Губернатор Тюменской области рассказал родственницам участников спецоперации об обстановке в Донбассе. По словам главы региона, который недавно посетил тюменских мобилизованных в ЛНР, дух у всех боевой, проблем со снабжением нет. Он также напомнил о мерах социальной поддержки семей военнослужащих и призвал женщин обращаться к властям региона за необходимой помощью.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров на мероприятии, посвященном 8 Марта, поддержал инициативу жен военных о предоставлении отпуска одновременно с супругами. Губернатор поблагодарил всех жительниц региона, поддерживающих участников СВО – учителей, чьи ученики пишут письма бойцам, тех, кто шьет обмундирование для военных в свободное время, вкладывая в это заботу и внимание.

Жительниц Нижегородской области власти поздравили с помощью современных технологий – на фасаде главной башни Нижегородского кремля запустили 3D-мэппинг. В основу иллюминации-поздравления легли образы знаменитых нижегородок, которые внесли свой вклад в развитие всей страны. Глава региона Глеб Никитин рассказал, что увидеть инсталляцию можно с вечера среды до 3 часов ночи 9 марта.

Встречу с матерями и женами военных, медиками, волонтерами и общественными деятелями в честь 8 Марта провел глава Якутии Айсен Николаев. На встрече обсуждались вопросы поддержки военных и их семей, а также просьбы бойцов, которые проходят лечение в госпиталях.

«Они не просят ничего для себя, а просят уделить внимание своим родным – например, помочь детям с подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ, поздравить мам с праздником», – рассказал Николаев.

Глава республики пообещал в приоритетном порядке рассмотреть все поступившие обращения. Он поблагодарил женщин за их труд и патриотизм.

Фото: Petrov SergeyPetrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.