Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Запорожская и Херсонская области присоединились к всероссийскому празднованию 8 Марта

8 марта
Международный женский день отпраздновали в новых регионах

МЕЛИТОПОЛЬ, 8 марта, ФедералПресс. С 6 по 8 марта более 350 волонтеров из Херсонской и Запорожской областей поздравили свыше 6 тысяч женщин. Организаторами акции выступили активисты российского движения детей и молодежи «Движение первых» и межрегионального движения «Юг Молодой».

«Подобная акция проходит в Запорожской области впервые. И это безумно приятно – получать такие милые знаки внимания, просто проходя по улице или находясь на работе. Спасибо огромное организаторам за настоящий праздник и хорошее настроение», – поделилась эмоциями жительница Мелитополя.

В преддверии праздника, 6 марта, в министерстве по молодежной политике Запорожской области в Мелитополе праздничным гала-концертом подвели итоги первого музыкального конкурса Юга России «Юг Молодой», где с наступающим праздником всех женщин поздравил автор-исполнитель и военкор Аким Апачев.

8 марта активисты движения «Юг Молодой» возложили цветы к памятнику Скорбящей матери в Мелитополе. Монумент символизирует русскую женщину, не дождавшуюся своего мужчину с поля боя.

Ранее «ФедералПресс» писал о безопасности на курортах Черного моря в эпоху спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.