Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ДНР открыли Год педагога и наставника, объявленный в РФ

Школа
На данный момент в республике более 34 тысяч учителей и наставников

ДОНЕЦК, 9 марта, ФедералПресс. В ДНР открыли объявленный в РФ Год педагога и наставника. На церемонии открытия присутствовали представители правительства ДНР и образовательных учреждений.

«Наша цель – скорейшая интеграция образования ДНР в образовательное пространство России. Уверен, наша система образования со всеми задачами справится. Тем более в Год педагога и наставника», – отметил врио главы ДНР Денис Пушилин.

На данный момент в республике более 34 тысяч учителей и наставников.

«Несмотря на все сложности, они очень ответственно относятся к своему делу, за что им большая благодарность», – говорит Пушилин.

Он подчеркивает, что большинство учебных заведений региона вынужденно работают с использованием удаленных технологий. Также он отмечает, что за последний год было повреждено более 380 образовательных учреждений. В настоящее время при участии множества регионов РФ проводится восстановление разрушенных и поврежденных зданий.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.