Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургский школьник пожаловался на опоивших его бутиратом подростков: чем опасно вещество

Врач
Врачи диагностировали у мальчика острое пероральное отравление вследствие токсического действия бутирата

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Врачи доставили в больницу 13-летнего мальчика с острым пероральным отравлением. Школьник утверждал, что подростки в черных толстовках с пауками заставили его выпить бутират. «ФедералПресс» рассказывает, почему опасно данное вещество.

«Врачи диагностировали у мальчика острое пероральное отравление вследствие токсического действия бутирата», – пишут СМИ.

Подросток отметил, что его отравили 7 марта, пишет издание 78.ru. Молодые люди, которых он подозревает, были одеты в черные толстовки с пауками. Они заставили его выпить неизвестную жидкость, рассказал школьник.

На сайтах медорганизаций, которые занимаются реабилитацией алко- и наркозависимых, говорится, что бутират – это препарат, который используют для лечения повышенной сонливости, катаплексии. Однако принимать его можно лишь под присмотром медиков. В долгосрочной перспективе он вызывает ухудшение интеллекта, болезни почек, проблемы с сердцем и плохой сон.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как в Петербурге работают с «трудными» подростками и при чем тут гаджеты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.