Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Состояние фигуриста Романа Костомарова улучшается по всем показателям

роман костомаров
Костомарову становится лучше, сообщают источники

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Состояние олимпийского чемпиона Романа Костомарова улучшается по всем жизненно важным показателям.

«У него наблюдается динамика на улучшение всех показателей», – пишут медиа.

Роман Костомаров больше двух месяцев находится в реанимации. Спортсмена госпитализировали 10 января 2023 года с диагнозом пневмония. Врачам пришлось подключить его к аппарату ИВЛ, а позднее – начать процедуру ЭКМО, применяемую только в экстренных случаях для спасения жизни пациента.

Вскоре появились известия о нескольких ампутациях конечностей, которые перенес Костомаров. Уже в марте он начал понемногу приходить в себя, но тогда сообщалось, что сознание фигуриста не готово к новой реальности, ему потребовалась психологическая помощь.

Источник портала Sport24, знакомый с ситуацией, обрадовал поклонников фигуриста, которые переживают за его здоровье. Сейчас состояние Костомарова стало намного лучше.

Ранее «ФедералПресс» писал, что несмотря на улучшения в состоянии фигуриста, врач скорой помощи усомнился, что Костомаров выживет.

Фото: Nadezhda Lebedeva / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.