Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог объяснила взаимосвязь работы и эмоционального здоровья

Люди
Психолог рассказала, что происходит с безработным человеком

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Психолог Елена Перминова объяснила россиянам, почему нужно обязательно работать. Своими мыслями по этому поводу эксперт поделилась с «ФедералПресс».

«Во-первых, праздность быстро становится обыденностью и перестает вызывать яркие впечатления. Чтобы оценить отдых, нужно утомиться. Во-вторых, человеку важно испытывать удовлетворение или стремиться к чему-либо (переживать эмоциональный резонанс), иначе жизнь станет «серой», – пояснила психолог.

По ее словам, удовлетворение можно испытывать от работы, хобби, творческих занятий или иных событий, которыми человек наполняет свою жизнь. Елена Перминова отметила, что если этого нет, то человек начинает «провоцировать» эмоциональные переживания иными способами и часто они менее экологичные.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что психолог объяснила, как можно успокоить ребенка в самолете. Для этого к полету лучше подготовиться заранее.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.