Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог объяснила, как успокоить ребенка в самолете

Ребенок
Психолог посоветовала готовить ребенка к перелету

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Часто маленький ребенок может начать капризничать в самолете. Психолог Наталья Панфилова рассказала, как успокоить малыша во время полета.

«Многое зависит от того, какой возраст у ребенка. С маленькими детьми действительно бывает иногда сложно, потому что их может что-то на физиологическом уровне беспокоить — просто от перепада давления или еще какого-то дискомфорта», – пояснила эксперт.

Наталья Панфилова посоветовала успокоить ребенка, прижав его к себе. Также можно взять в самолет игрушки. Кроме того, важно подготовить малышка к перелету. Для этого нужно с ним разговаривать, объяснить, как будет происходить полет. В аэропорт лучше приехать заранее, чтобы дать ребенку время привыкнуть к обстановке, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что психолог рассказала о борьбе с рутиной. Для этого можно сменить обстановку, к примеру, съездить в соседний город.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.