Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам сообщили, у кого точно вырастет зарплата

мужчина, ноутбук
IT-сектор остается наиболее высокооплачиваемым в России

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Рост зарплат в отечественном секторе информационной безопасности продолжается. Еще с момента пандемии наблюдается тенденция на увеличение оплаты труда у профильных ИТ-специалистов. Подробнее о динамике в отрасли рассказал директор по стратегическому развитию ИМБА ИТ Максим Митрохин.

«Продолжается рост зарплат в отечественном секторе информационной безопасности. Это также завязано на низкой базе квалифицированных специалистов», – сказал Митрохин.

По его словам, оплата труда стажера по информационной безопасности может превышать зарплату хорошего специалиста из смежных ИТ-направлений. Митрохин считает, что все это осложняет ситуация с массовым оттоком кадров и позиция многих крупных компаний на рынке по удаленной работе из-за рубежа. По мнению специалиста, вариант удаленки становится уже менее актуальным, в том числе с точки зрения информационной безопасности, передает РИАМО.

Ранее директор научно-образовательного центра социального развития, профессор кафедры труда и социальной политики Любовь Храпылина объяснила, в каких случаях не растет размер пенсии.

Фото: Val Thoermer / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.