Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В День воссоединения Крыма с Россией расскажут о том, как менялась жизнь на полуострове

Артек
На территории МДЦ «Артек» возведут мультимедийную студию Общества «Знание»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. В России в 9-ый раз отметят День воссоединения Крыма с Россией. В честь праздника Российское общество «Знание» проведет просветительский марафон «Крым: из прошлого в настоящее», посвященный историческим событиям с 1783 по 2023 год.

На марафоне «Крым: из прошлого в настоящее» выступят выдающиеся историки, деятели науки, искусства и просвещения, а также представители органов государственной власти. Среди них: генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль, директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко, депутат Госдумы Елена Цунаева, профессор кафедры государственной политики факультета политологии МГУ Вардан Багдасарян, председатель общественного движения «Клубы исторической реконструкции России» Алексей Новиков и многие другие.

Зрители и участники марафона обсудят с приглашенными гостями сложные исторические периоды взаимоотношений между Крымом и Россией сквозь века, порассуждают о вопросах современного развития полуострова. Также пройдет дискуссия о том, как меняется жизнь Крыма после воссоединения с Россией благодаря достижениям в области образования, экономики и туризма, и о том, как эти преобразования воспринимаются молодежью.

Марафон пройдет 18 марта в 11:00 сразу на двух площадках: в региональной студии Общества «Знание» в Москве и в Международном детском центре «Артек».

На второй площадке, МДЦ «Артек», символе советского и российского просвещения и воспитания талантливой молодежи, возведут мультимедийную студию Общества «Знание». К марафону присоединятся юные артековцы, участники первой весенней смены 2023 года «Весна. Вдохновение. Творчество».

Трансляция марафона будет доступна на сайте Общества «Знание» и на странице «ВКонтакте».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.