Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт Ракитин объяснил, чем опасны весенние лужи для машины

машина, лужа
Гидроудар опасен для двигателя автомобиля

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. С наступлением теплой погоды тает зимний снег, образуются лужи и проталины, которые могут быть опасны для машин. Главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин рассказал подробности.

«Любая лужа опасна тем, что мы не знаем ее глубины, не знаем, что находится на ее дне. Там может быть большая выбоина или яма, а мы видим только поверхность. Когда мы заезжаем в лужу, особенно на большой скорости, – это лотерея», – отметил автоэксперт.

По словам Ракитина, гидроудар опасен для двигателя. Если вода через воздушный фильтр попадет в двигатель автомобиля, то он придет в непригодность. Автоэксперт рекомендовал россиянам ездить с максимально низкой скоростью и наблюдать за машинами, которые едут впереди, передает радио Sputnik.

Напомним, АвтоВАЗ даст скидку в размере не выше 80 тысяч рублей на новую модель автомобиля «Лада», если покупатель привезет старую машину на утилизацию. Названы сроки действия акции.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.