Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Состояние Костомарова изменилось: врачи решили сменить метод лечения

Костомаров
По некоторым данным, в настоящий момент Костомаров находится в сознании

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Фигурист Роман Костомаров стал чувствовать себя лучше после смены схемы лечения. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«В состоянии Костомарова есть улучшения, сейчас он находится в сознании», – передает «Матч ТВ».

Недавно спортсмен перенес микроинсульт, врачам пришлось погрузить его в медикаментозный сон. После этого медики неоднократно пытались привести Костомарова в сознание, чтобы тот мог общаться.

Источник телеканала сообщил, что медики убрали «дыхательное горло» из трахеи фигуриста – трахеостому. Кровоснабжение мужчины может совсем скоро восстановиться.

По последним данным, Роману Костомарову предстоит еще одна ампутация конечностей. Но в связи с изменением схемы лечения вопрос об операции пока отложили. К тому же спортсмен еще не готов к проведению очередной серьезной процедуры – высок риск остановки сердца.

Олимпийский чемпион лежит в реанимации уже больше двух месяцев. В начале января он попал в больницу с пневмонией, несколькими днями позже у Костомарова развился сепсис. Из-за инфекционного воспаления спортсмену пришлось провести несколько ампутаций конечностей. После операций он перенес два инсульта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за время болезни фигурист Костомаров сильно похудел. В настоящий момент его вес меньше 50 килограммов.

Фото: Vladimir Lukjanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.