Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сажали деревья, готовили крымские блюда: по всей России прошли акции в честь годовщины воссоединения с полуостровом

Волонтеры
В акции участвовало много молодежи

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Организация «Волонтеры Победы» провела многочисленные мероприятия по всей России. Поводом стала девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией.

На полуострове запустили акцию «Сад памяти», в рамках которой планируется высадить 27 млн деревьев как символ жертв Великой Отечественной войны.

Акция также прошла в ЛНР. Там представители власти вместе с волонтерами и детьми посадили 12 тысяч деревьев в память о жертвах войны и участниках спецоперации. Будущий лес получил название «Поколение героев».

«Крым бережно хранит историческую память о своих великих предках, а высаженные сегодня деревья станут олицетворением преемственности поколений», – написал глава Крыма Сергей Аксенов.

На полуостров прибыли гости из новых регионов России, где их встретили волонтеры. Они организовали программу в честь знаменательной даты. Гостям провели экскурсию по памятным местам «Крымской весны», также поговорили о межрегиональном взаимодействии.

Акция прошла и в Ростовской области, где волонтеры выстроились в слово «Крым» в рамках акции «Крыму и Севастополю с любовью!». Участники поддержали всех крымчан, которые в 2014 году приняли решение вернуться в состав России.

В Нижегородской области также прошли мероприятия в честь присоединения Крыма. Волонтеры организовали «Крымскую кухню», где знакомили нижегородцев с национальными блюдами полуострова.

По всей России прошла акция «Крым наш», в рамках которой любой желающий мог нанести себе аквагрим или поучаствовать в акции на знание достопримечательностей полуострова.

«Люди разного возраста с радостью подходили и участвовали в нашем интерактиве», – рассказывает один из участников движения в Тюменской области.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что в Самаре «Волонтеры Победы» провели мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей.

Фото: предоставлено организацией «Волонтеры Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.