Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

До 2027 года в Крыму и Севастополе построят еще 133 социальных объекта

Крым
По госпрограмме возведено 563 важных для полуострова объекта

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. К 2027 году в Крыму и Севастополе планируется построить еще 133 социальных объекта. Среди них – детский центр «Артек», оздоровительный лагерь «Омега», объекты инфраструктуры Крымского и Севастопольского университетов, заявил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

«Запланировано строительство академического театра танца в Севастополе, а также еще 43 детских сада и 17 объектов общего образования», – отметил Файзуллин.

Он подчеркнул, что по госпрограмме «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» с 2015 года было возведено 563 важных для полуострова объекта и еще 399 находятся в стадии реализации. Строятся и учреждения здравоохранения – с 2015 года создано и реконструировано 48 объектов на 874 новых койко-места. До 2027 года планируется завершить строительство еще десяти учреждений здравоохранения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотни пермяков пришли на митинг-концерт в честь воссоединения России и Крыма.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.