Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Компьютерная игра Diablo IV выводит из строя видеокарты

Компьютер
На поломку пожаловались уже не менее 10 геймеров

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Игра Diablo IV «сжигает» видеокарты Nvidia RTX 3080 Ti, произведенные компанией Gigabyte. Жалобы на проблему появились на официальном форуме Blizzard в период закрытого бета-теста.

«Во время игры вентиляторы моей Gigabyte GeForce RTX 3080 Ti вдруг заработали на максимальной скорости. При этом пропал сигнал с монитора. После отключения питания я больше не смог заставить его работать», – написал юзер ForANge.

Первым о поломке видеокарты заявил пользователь с ником AsaSenpai. Другие участники форума сначала не поверили ему, однако позже появилось еще несколько людей с той же проблемой.

На поломку пожаловались уже не менее 10 геймеров. У всех проблемы начались в одной и той же сцене с цветами. Некоторые пользователи написали, что им удалось избежать потери видеокарты, пропустив эту сцену, передает «Газета.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России анонсировали выход компьютерной игры с Василисой Прекрасной и Бабой Ягой. Она будет доступна на ПК.

Фото: Fabian Sommer / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.