Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С чем нельзя есть картошку, чтобы сохранить тонкую талию

картофель
Картошка может быть полезной

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Есть картофель врачи не запрещают, но предупреждают, что в сочетании с некоторыми продуктами от этого овоща толстеют быстрее, чем от сахара. Что лучше убрать из рациона, если нужно похудеть, назвала кандидат медицинских наук и врач-кардиолог Анна Кореневич.

«Это мясо с картошкой, обед и ужин с хлебом и употребление десерта после обеда и ужина», – перечислила вредные факторы Кореневич.

По отдельности продукты не наносят вреда фигуре, если соблюдать размер порций, пишет «Российская газета».

Врач-кардиолог предупреждает, что масса тела выше нормы может стать причиной множества заболеваний. В первую очередь ожирение негативно влияет на сердце и сосуды. Во-вторых, лишний вес нарушает нормальную работу печени и поднимает плохой холестерин, начинает засорять сосуды изнутри.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько россиян страдает ожирением и к чему оно приводит. Увеличение массы тела также могут спровоцировать психотропные препараты, нейролептики и антидепрессанты.

Фото: ФедералПресс/Ольга Ющкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.