Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студенты из Петербурга и Луганска пообщались по видеосвязи

Студенты
В рамках мероприятия была анонсирована художественная сессия «Школы Иннопрактики»

ЛУГАНСК, 23 марта, ФедералПресс. В Луганской государственной академии культуры искусств имени Матусовского прошел телемост между петербургскими студентами и учащимися луганской академии. Они были объединены новым молодежным сообществом «Вызов», презентованного в этих двух городах.

«Здесь у нас очень много талантливой молодежи, которая составит авангард нашего сообщества. Оно формируется из креативных ребят и представителей науки, будет содержательно и интересно», – сообщил генеральный директор сообщества «Вызов» Андрей Серов.

В рамках телемоста студенты из двух городов поделились историями своих научных успехов и достижений, рассказали о планах и перспективах, которые им открыло сообщество. Некоторые участники просто поблагодарили организаторов за такую социально значимую инициативу.

«Сообщество «Вызов» формирует среду, где каждый может раскрыть свою творческую компоненту и самостоятельно популяризировать научные идеи», – отметила первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества «Вызов» Наталья Попова.

В рамках мероприятия была анонсирована художественная сессия «Школы Иннопрактики», которая должна пройти с 22 мая по 9 июня 2023 года в стенах Санкт-Петербургской Академии художеств имени Репина. В ней примут участие 15 студентов из ЛНР и ДНР.

Молодежное сообщество «Вызов», созданное по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Insight People» – это объединение молодых людей со всей страны, имеющих интересы в сфере науки и культуры. Главная цель сообщества – обеспечить популяризацию научных и культурных достижений России в медиапространстве силами активной молодежи. Участники «Вызова» смогут претендовать на получение грантов для воплощения творческих идей. Среди целей проекта – формирование общественного мнения о важности развития науки, инновационных разработок и культуры в молодежной среде.

«Познакомившись с молодежью в Луганске, сделал вывод, что люди отсюда готовы развиваться в медиа, хотят попробовать себя на телевидении и в творческих проектах в интернете», – отметил заместитель генерального директора «Газпром-Медиа Развлекательное телевидение» Борис Ханчалян.

В мероприятии также приняли участие министр образования и науки ЛНР Иван Кусов, замминистра культуры ЛНР по делам молодежи Василий Носков, ректор Академии Валерий Филиппов и генеральный директор продюсерского центра «Insight People» Алина Зиннатуллина.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.