Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отечественная IT-компания создала аналог бота ChatGPT

Девушка с ноутбуком
Отечественный аналог поддерживает взаимодействие с ботом на русском языке

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Российская компания Sistemma запустила аналог ChatGPT на русском языке – SistemmaGPT.

«Sistemma, российская IT-компания по анализу, моделированию и обработке данных, на базе собственных разработок и результатов исследований Стэнфордского университета создала отечественный аналог ChatGPT. Модель искусственного интеллекта SistemmaGPT работает на российских серверах и адаптирована для представителей бизнеса и пользователей из России», – передает слова компании РИА Новости.

В компании добавили, что модель может работать на английском и русском языках. Она может анализировать огромные объемы данных и находить инсайты, выполнять роль виртуального помощника, создавать систему рекомендаций, а также работать с пользователями в социальных сетях.

По заявлению компании, SistemmaGPT создана для интеграции в коммерческие и государственные структуры. Она находится на стадии тестирования российским бизнесом. В настоящее время компания работает над реализацией модели по работе с фото и видео. Она позволит решать сложные визуальные задачи, распознавать и анализировать объекты.

Чат-бот ChatGPT запущен 30 ноября 2022 года компанией OpenAI. Он представляет собой искусственный интеллект, способный работать в режиме диалога.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Казани обсудили будущее отечественной игровой индустрии.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.