Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Синоптики озвучили прогноз погоды в Омске на ближайшие дни

Слякоть
В последующие дни снег будет активно таять

ОМСК, 24 марта, ФедералПресс. В ближайшие три дня синоптики обещают жителям Омска значительное потепление. В регион придет настоящая весна. Об этом рассказали в Обь-Иртышском УГМС.

Предстоящей ночью синоптики обещают от 0 до 5 градусов холода, но с тенденцией к потеплению. В субботу по прогнозам будет до +10 градусов. В ночь с субботы на воскресенье ожидается незначительное похолодание, а в воскресенье синоптики прогнозируют до 11 градусов со знаком «+», хотя в некоторых районах области будет до +1.

В преддверии новой рабочей недели ожидается температура ночью до +2 градусов, но целом синоптики обещают значительное потепление – до +12 градусов. В ближайшие три дня существенных осадков не прогнозируется. Ветер будет юго-западный со скоростью 5–10 м/с, информирует «Город55».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что десятки поселков в Омской области остались без воды из-за аварии на насосной станции.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.