Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сеть АЗС «Газпромнефть» совместно с юными хоккеистами помогли обеспечить топливом детскую клиническую больницу в Омске

хоккеисты
Юные хоккеисты в борьбе за Кубок G-Drive помогли обеспечить топливом детскую клиническую больницу в Омске

ОМСК, 27 марта, ФедералПресс. Впервые в Омске прошел детский турнир по массовому хоккею – Кубок G-Drive, на котором школьники помогли обеспечить топливом реанимобили Омской областной детской клинической больницы. Об этом «ФедералПресс» сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть».

Согласно информации, во время турнира всего юными хоккеистами была забита в ворота 371 шайба, каждую из которых сеть АЗС «Газпромнефть» конвертировала в 30 литров топлива G-Drive.

Таким образом, отметили в пресс-службе, областная больница получит 11 130 литров топлива – этого объема хватит для выезда бригад и оказания экстренной медицинской помощи детям в отдаленных районах Омской области в течение полугода.

«Кубок G-Drive – важное событие для нашего клуба и всей Омской области. Его участники – ребята из программы развития массового хоккея, которую мы считаем основой системы ХК «Авангард». Она позволяет школьникам города приобщаться к спорту и здоровому образу жизни, а самые способные из них могут попасть в нашу Хоккейную Академию, где созданы все условия для построения спортивной карьеры. Кроме того, участие в турнире заряжает юных спортсменов на достижения, учит верить в себя и быть частью коллектива. А понимание того, что каждой забитой шайбой они смогут помочь другим детям, мотивирует их относиться к этому событию с еще большей ответственностью», – прокомментировал председатель совета директоров ХК «Авангард», директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

Главный врач Омской областной детской клинической больницы Олег Горбунов отметил важность реализации благотворительного проекта.

«Успеть на срочный вызов – наша основная задача. И топливо – один из тех ресурсов, который помогает нам вовремя приходить на помощь детям, живущим в самых отдаленных частях Омской области. В коллективе нашей больницы множество болельщиков «Авангарда», и мы очень признательны клубу и компании «Газпром нефть» за поддержку», – сказал он.

По сообщению пресс-службы, Кубок G-Drive объединил свыше 500 школьников – это ученики 5-х и 6-х классов из 32 школ города, бесплатно тренирующиеся по программе развития массового хоккея омского клуба «Авангард». Во время отборочного этапа хоккейные соревнования проходили на четырех ледовых коробках, построенных «Авангардом» на пришкольных территориях. А полуфиналистами стали команды «Молния» (гимназия №139), «Черные Ястребы» (гимназия №84), «Бурые Медведи» (гимназия №43) и «Ледовые Акулы» (гимназия №75). Финал состоялся на G-Drive Арене – самой посещаемой площадке Континентальной хоккейной лиги, построенной в рамках государственно-частного партнерства между компанией «Газпром нефть» , правительством России и правительством Омской области.

Победителем стала команда «Черные Ястребы», второй стала «Молния», а третье место разделили команды «Ледовые Акулы» и «Бурые Медведи».

Фото: пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.