Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Якутии молодежный фестиваль «Муус устар» объединил активистов детско-юношеских организаций

Айсен Николаев
Глава Якутии доволен результатами фестиваля «Муус устар»

ЯКУТИЯ, 26 марта, ФедералПресс. На молодежном фестивале «Муус устар» в ЦСП «Триумф» организовали тематические площадки по 12 направлениям. Участники и гости фестиваля смогли попробовать разные активности: от этно-квеста до волонтерской акции. Фестиваль собрал более 500 активистов общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых».

«Рад, что наша молодежь, дети активно участвуют в «Движении первых». Это очень важно. Важно для того, чтобы сегодня в образовательных учреждениях, школах, университетах молодежь, дети не только усваивали знания, но и получали патриотическое воспитание, чтобы они выросли настоящими гражданами своей великой страны», – заявил глава Якутии Айсен Николаев.

В этом году фестиваль посвящен вопросам патриотического воспитания, а все конкурсы были направлены на то, чтобы привить молодежи уверенность в своем будущем и чувство востребованности в развитии родной республики и всей страны. Всего в фестивале приняли участие около 8000 якутян.

В течение двух дней активисты не только узнали много нового по 12 направлениям работы «Движения первых», но и обрели новых друзей, представили свои проекты и достижения.

По мнению ребят, слет в Якутске выступил отличной площадкой для реализации их потенциала, а также дал старт новым проектам.

В рамках фестиваля «Муус устар» прошла встреча юнармейцев с начальником главного штаба «Юнармии» Никитой Нагорным. Он ознакомился с работой многопрофильного центра юнармейской подготовки.

25 марта состоялось вручение наград победителям конкурсов. Награждение прошло на главной сцене ЦСП «Триумф», на которой выступили победители республиканских конкурсов, а также звезды российской эстрады.

Фестиваль «Муус устар» проведен Правительством Республики Саха (Якутии) совместно с компанией «ЭльгаУголь». Он прошел под эгидой Года педагога и наставника в России и Года труда в Якутии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что якутские власти сохраняют традиционную отрасль путем поддержки оленеводства.

Фото: © Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.