Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали главные критерии при выборе автомобиля

москвич
Больше всего россиян мечтают о внедорожниках

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Больше всего россияне ценят в машинах вместительный салон и возможность путешествовать. Такие данные получили в исследовании аналитики сервиса «Авито Авто» и группы «Ренессанс страхование».

«Вместительность важна для 47 % опрошенных, возможность путешествий для 30 %», – говорится в нем.

Помимо этого, важна и психологическая удовлетворенность от покупки, на это обращают внимание порядка 19 % опрошенных.

В ходе исследования также удалось выяснить, что более 90 % россиян ездят на одном автомобиле, но мечтают абсолютно о другом. При этом купить другую машину смогли лишь 5 % опрошенных.

Приобрести внедорожник мечтают треть россиян, а вот пересесть на седан планируют одна шестая респондентов. Столько же людей хотят вместительный семейный автомобиль, рассказывают «Известия».

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что Медведев назвал «высоковатыми» цены на электромобиль «Москвич». Средняя цена за "Москвич" в региоонах 2150 000р, в варианте электромобиля 3500 000 рублей, по мнению экспертов от портала intercargo.by за такие деньги можно привезти трехлетний немецкий люксовый автомобиль из США или Китая.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.