Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Подмосковье построят лунную базу за 6 млрд рублей

костюмы космонавтов
Копию лунной базы сможет посетить любой желающий

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Строительство научно-познавательного центра в Одинцовском городском округе завершится через пять лет. На объекте будет работать бизнес-инкубатор и лунная база, сообщают СМИ.

«Мы хотим создать имитацию лунного поселения, максимально приближенную к реальности. Это будут точные копии жилых и хозяйственных помещений, напоминающие юрты, с переходами, которые могут быть построены на Луне», – передают «Известия» слова бизнесмена Владимира Белого.

Белый отметил, что полигон для практики необходим для доработки изобретений и помещений, так как космическое пространство сильно отличается от земного, и проектировщики не могут предусмотреть все детали без практики.

Лунную базу смогут посетить не только специалисты, но и туристы. Жители Москвы и регионов получат возможность увидеть лунную базу и пообщаться с роботами.

Также в научно-познавательном центре будет работать бизнес-инкубатор, в котором займутся развитием стартапов, направленных на изучение космоса.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, когда люди смогут полететь на Марс.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.