Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ретроградный Меркурий в 2023 году: влияние на россиян

девушка
В период ретроградного Меркурия не стоит принимать судьбоносные решения

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В этом году россиян ждет три периода ретроградного Меркурия. Вместе с астрологами разбираемся в том, как эти моменты отразятся на жизни каждого.

Ретроградный Меркурий в 2023 году

Ретроградной планета будет с 21 апреля по 15 мая. В 2023 году россиян ждут еще два таких периода: с 23 августа по 15 сентября и с 13 декабря 2023 по 2 января 2024 года.

Что не стоит делать во время ретроградного Меркурия

Астрологи называют этот период неблагоприятным для сделок, построения планов и принятия серьезных решений. Лучше отказаться от покупок крупной бытовой техники и автомобилей, также не стоит планировать операции на это время, кроме срочных. Расширение круга знакомых и смена деятельности тоже не самый хороший вариант для такого времени.

Что можно делать в период ретроградного Меркурия

В это время можно хорошо погрузиться в самоанализ, духовные практики и умственную работу. Также получится заняться наведением порядка в бумагах и вспомнить о тех, с кем давно не общались. В этот период можно завершить все начатые и долго тянущиеся дела, избавиться от лишнего.

Какое влияние оказывает ретроградный Меркурий?

Есть вероятность, что люди начнут манипулировать друг другом, а также больше нервничать и стрессовать. Отношения будут напряжены.

Однако не стоит этого бояться: в период обратного движения планет происходит переоценка ценностей, люди становятся разборчивее и внимательнее к себе и окружающим, избавляются от лишнего.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что всему человечеству предрекли глобальные перемены.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.