Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам рассказали, как защитить сбережения от аферистов

пенсионер
Хранить все деньги на одной карте не рекомендуется

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Пенсионеры наиболее уязвимы, поэтому часто становятся жертвами мошенников. Аферисты могут получать доступ к их картам и красть все сбережения. Россиянам рассказали, как защитить свои деньги.

Эксперты в области финансовой грамотности советуют завести в банке специальный счет, с которого можно снимать деньги только в отделениях лично. Это самый надежный способ для обеспечения сохранности средств, считают специалисты.

При этом у пенсионера должна быть одна карточка, на которой будет лежать сумма, необходимая для покупки продуктов, оплаты счетов и других необходимых трат.

Также важно помнить о том, что нельзя хранить все свои сбережения на одной карте. Если мошеннику удастся получить к ней доступ, он сможет украсть сразу все, а когда деньги будут распределены по разным картам, то ему достанется только часть, передает онлайн-журнал «Налоги и бухгалтерия».

Ранее «Телеканал 360» писал, как пенсионер попал на удочку мошенников, представившихся сотрудниками Центробанка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.