Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство выделит более 2,5 млрд рублей на профобучение россиян

человек
Предполагается, что меры помогут более 46 тысячам граждан РФ пройти нужное обучение

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Глава российского кабмина Михаил Мишустин заявил, что правительство РФ выделит Роструду более 2,5 млрд рублей для организации профессионального обучения и переквалификации граждан.

Михаил Мишустин отметил, что деньги пойдут на предоставление грантов организациям, которые готовят необходимые для рынка труда кадры.

Правительство рассчитывает, что эти меры помогут более чем 46 тысячам россиян. Это позволит им, по словам Мишустина, выбрать себе работу по душе или открыть свое дело.

Распределением средств будет заниматься Институт развития профессионального образования. Он станет федеральным оператором в этой сфере вместе с РАНХиГС и ТГУ, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о продлении программ по поддержке занятости населения на 2023 год. Принять участие в них смогут более 123 тысяч россиян.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.