Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала, когда Костомаров сможет вернуться в фигурное катание

роман костомаров
Костомаров сможет вернуться в фигурное катание

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Благодаря своей спортивной подготовке Роман Костомаров может восстановиться после тяжелого заболевания в кратчайшие сроки, уверена заведующая клиникой спортивной медицины Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Виктория Бадтиева.

«Роман – спортсмен высочайшего уровня, это поможет ему восстановиться в самые кратчайшие сроки, несмотря на тяжелое течение заболевания», – заявил Бадтиева.

Врач выразила уверенность в том, что лечащие врачи олимпийского чемпиона сделают все, чтобы помочь ему как можно быстрее пройти реабилитацию и восстановление. Более того, при желании Костомаров сможет вернуться в фигурное катание.

По словам доктора, современные бионические протезы конечностей позволяют пациентам заниматься любой деятельностью, в том числе спортом. Поэтому если фигурист захочет вновь выступать на льду, он сможет это сделать, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роман Костомаров вышел из комы.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.